Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Как есть и не толстеть? Специалисты рассказали, как не набрать вес за праздники

Как есть и не толстеть? Специалисты рассказали, как не набрать вес за праздники

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

За 8 выходных дней вполне реально набрать все килограммы, активно потраченные перед праздниками, и плюс ко всему наесть новые. Чтобы этого не произошло, редакция 31 tv.ru собрала лучшие советы, как уберечь фигуру в новогодние каникулы.

Главное правило любого застолья — не перегружать желудок большими объемами пищи.. Врачи рекомендуют не пробовать все предложенные на праздничном столе блюда, а перед употреблением алкогольных напитков съесть две ложки распаренных пшеничных отрубей. Основной недостаток майонеза в салатах - он несет большое количество жира, около 65%. Поэтому заправку можно заменить на менее калорийную, к примеру, добавить в салат натуральный йогурт. Колбасу врачи советуют заменять вареным мясом, а соленые огурцы -свежими. Доказано, что калорийность такого салата будет в разы ниже, а состав - полезнее для здоровья.

В период 8-дневных новогодних праздников важно помнить о хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта. До употребления алкогольных напитков немного перекусить нейтральными на вкус продуктами: бутерброд с желтым сыром или вареной колбасой. Вместо изобилия тортов, конфет и пирожных специалисты советуют употреблять фрукты, которые несут в себе сладость - они вполне могут заменить кондитерские изделия.

Тем, кто опасается лишнего веса, важно знать, что алкоголь тоже обладает энергетической ценностью. Спирт содержит 7 килокалорий на грамм. Естественно, крепкий алкоголь содержит больше спирта и более калорийный. А в винах, в которых 10-12% алкоголя, — их, конечно, значительно меньше, чем в водке, коньяке и других крепких напитках. Если человек все же может позволить себе немного выпить, лучше выбирать слабоалкогольные напитки.

Как правило, крепкие алкогольные напитки закусывают продуктами с сильным вкусом-селедкой, маринованными грибами, огурцами, которые возбуждают аппетит, а так же жирными продуктами. Важно понимать, что сам этиловый спирт тоже в организме превращается в жир, поэтому излишняя нагрузка еще и жирной пищей — это удар по печени и здоровью в целом. Эксперты посоветовали в период застолья к примеру, заедать напитки фруктами.

Когда праздники подойдут к концу, полезно устроить организму разгрузочные дни, но какой-то особой диеты соблюдать не нужно. Помогает сокращение потребляемых калорий, ограничение в жирной пище, сахаре, молочные продукты с низким процентом жирности. Врачи советуют помнить, что физическая активность - лучший помощник в борьбе с лишними килограммами. Поэтому, не стоит проводить время, лежа на диване.

02 янв 2017, 12:13,
0 Комментариев    2 717 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!