Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Любовь живет три года / Вадим Долговых рассказал сколько может жить любовь

Любовь живет три года / Вадим Долговых рассказал сколько может жить любовь

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинском музее изобразительных искусств (площадь Революции 1), 8 июля на театральной площадке прошел моноспектакль «Любовь живёт три года» по мотивам одноименного романа Фредерика Бегбедера.

Понятие «моноспектакль» подразумевает под собой выступление только одного героя на сцене. Произведение Бегбедера как раз подходит под этот формат, так как написано в виде монолога главного героя, а другие персонажи появляются словно воспоминания. Актер Челябинского театра драмы им. Н. Орлова — Вадим Долговых смог передать чувства и атмосферу, не используя при этом множество подручных средств. Можно отметить, что даже галстук переживает изменения и модифицируется в руках актера.

 

Постановка драматического спектакля была подготовлена арт-центром «Журавль» еще в 2013 году. Чтобы стилизовать текст под современные реалии (хотя сам роман был написан в 1991 году) определенные моменты были переделаны и модернизированы. Например, шутки, чтобы добиться большего комического эффекта. Однако, по мнению некоторых зрителей, стоило бы обновить звуковую дорожку, которая временами сопровождала повествование.

 

«Моноспектакль мне понравился, несмотря на такую печальную и, я бы сказала, трагичную тему. Минимум реквизита, музыки, спецэффектов — это залог достойной постановки, в которой на первый план выходит именно мудрость самого произведения» — делится впечатлениями зрительница Анна Птицина.

 

Приятная и легкая для восприятия постановка. Посетить ее однозначно стоит, причем как тем, кто верит в утверждение, что любовь живет три года, так и тем, кто не верит. Интересно будет всем без исключения. Есть над чем посмеяться и задуматься. Лично узнать какой срок годности у любви можно на моноспектакле, который пройдет еще раз 15 июля в 18:30 на том же месте. Это займет меньше часа вашего времени, но вы получите яркие эмоции и попробуете театральную постановку не в привычном его понимании. Все действие будет развиваться в камерной обстановке, буквально в полуметре от зрительного зала.

 

Анастасия Арсентьева

Фото из группы «Любовь живёт три года (моноспектакль)»


Статья опубликована в разделах: Интересное


17 июл 2017, 18:35,
0 Комментариев    2 816 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!