Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Гимнастика для шеи

Гимнастика для шеи

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Гимнастика полезна не только для мышц тела, но и для лица и шеи. Специальный комплекс упражнений для шеи поможет сохранить кожу молодой и укрепить подбородочную область. Каждое упражнение комплекса выполняется по 5-6 раз, причем постарайтесь заниматься гимнастикой регулярно.



1. Откиньте голову назад и в момент ее запрокидывания нижней губой как можно больше накройте верхнюю губу, считая до пяти. Затем резким движением опустите голову на грудь, расслабив нижнюю челюсть, при этом губы сомкните в естественном положении.
2. Шея слегка вытянута вверх, голова в естественном положении. Правой рукой, сомкнутой в кулак, слегка подоприте подбородочную область, при этом приоткройте рот, как можно дальше высовывая вперед язык. Через 15 секунд расслабьтесь, закройте рот, опустите голову.
3. Упражнение делается стоя. Положив правую кисть руки на левую, подложите их тыльной стороной под подбородок, стремясь как бы запрокинуть голову назад. Голова сопротивляется этому движению. Возникает сильное напряжение шейных подбородочных мышц.
Голова сохраняет свое первоначальное положение. Через 10-15 секунд при полном расслаблении мышц плавным движением опустите голову вниз.
4. Руки опущены, плечи расправлены. Голову опустите на грудь, а затем медленно перекатите на левое плечо до отказа, далее откиньте голову назад, на правое плечо и снова на грудь. При каждом новом положении следует в течение 5- 10 секунд фиксировать положение.
5. Выпрямляя грудную клетку, положите руки на края плеч и постарайтесь как можно сильнее вытянуть шею вверх, нажимая на плечи. Плечи не должны подниматься. Сделать вдох, при этом зафиксировать положение в течение 5 секунд.
6. Обопритесь локтями о стол и положите подбородок на кисти рук, сложенные одна на другую. Руками постепенно поднимите подбородок вверх, преодолевая сопротивление головы. Затем, нажимая подбородком, опустите руки вниз. При этом их сопротивление должно быть сильнее, чем было сопротивление подбородка. Теперь расслабьте мышцы и выдохните.
7. Согнув руку в локте, положите кисть на шею сзади. На эту руку голова будет опираться. Кисть другой руки подложите под подбородок как подставку. Слегка наклоните голову вперед, сделайте вдох и, задержав дыхание, кистью руки медленно поднимайте и запрокидывайте те сопротивляющуюся голову. Выдвинув нижнюю челюсть, вытяните подбородок вперед, сделав вдох. При медленном опускании головы рука, прижатая к подбородку, тормозит ее движение, делается продолжительный выдох. Затем расслабьте мышцы и поменяйте руки местами.



Источник: kartaly.ru
19 авг 2008, 19:00,
0 Комментариев    3 366 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!