Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости IT » Яндекс открывает новую Музыку

Яндекс открывает новую Музыку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Интернет, 17 сентября 2014 года. Яндекс перезапустил Музыку. Главная особенность нового сервиса — система персональных рекомендаций. Теперь челябинцы могут каждый день открывать для себя новую музыку.

Рекомендательная система учитывает личные предпочтения пользователя, знакомит с музыкой, которую слушают его друзья по ВКонтакте и Фейсбуку, и рассказывает о важных музыкальных новинках. Это могут быть композиции, которые вдохновляют популярных музыкантов, звучат в блокбастерах или на фестивалях. Любой понравившийся трек, альбом или все песни исполнителя можно сохранить в своей коллекции, чтобы вернуться к ним вновь. И чем больше пользователь будет слушать музыку, тем точнее будут составленные для него рекомендации. Персональная лента рекомендаций обновляется каждый день.

«Миллионы людей регулярно задаются вопросом, а что бы им сегодня послушать. Найти ответ не так просто: только в нашей фонотеке 17 миллионов треков. Чтобы прослушать их все, нужно 130 лет провести в наушниках. Новый же сервис превращает проблему выбора в развлечение и удовольствие от знакомства с новой музыкой, помогая музыкантам и слушателям найти друг друга», — говорит Константин Воронцов, руководитель сервиса Яндекс.Музыка.

По данным сервиса, даже самых популярных музыкантов слушает не более 10% пользователей, потому что вкусы у всех разные. На новой Музыке любой артист, пусть с небольшой аудиторией, сможет попасть в ленту рекомендаций людей, которые любят похожую музыку. Артисты могут также составлять для сервиса свои подборки композиций.

Яндекс.Музыка знает о музыкальных предпочтениях пользователей из разных городов страны. В каждом регионе есть исполнители, которых местные жители слушают заметно чаще, чем остальные россияне. Например, с мая по август в Челябинской области больше, чем в целом по России, слушали Нюшу, Айдара Галимова, Тимура Валеева и группу «Ключи», «Триагрутрику», «Clint Mansell».

Сейчас новая Музыка доступна на music.yandex.ru, в ближайшие дни появятся обновленные версии приложения для iOS и Android. Подробнее о сервисе читайте в блоге Яндекса.

17 сен 2014, 17:39,
0 Комментариев    2 910 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!