Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости IT » «Связной»: рекордные результаты предзаказа iPhone 6 на Урале за первые выходные

«Связной»: рекордные результаты предзаказа iPhone 6 на Урале за первые выходные

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 19 сентября в интернет-магазине «Связного» стартовал предзаказ на новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Уже за первые часы приема заявок в пятницу количество оформленных в Уральском федеральном округе предзаказов на устройства более чем в 3 раза превысило показатели iPhone 5s и 5с в прошлом году. По итогам первых 3 дней динамика сохраняется.

Согласно статистике предзаказов, сделанных через «Связной», большинство потребителей – порядка 70% - предпочло модель iPhone 6. Это было достаточно предсказуемо, поскольку данный флагманский смартфон рассчитан на более массовую аудиторию.

Модель 6 Plus – продукт, который, скорее всего, в первую очередь интересует желающих совместить возможности смартфона и планшета в одном устройстве. В то же время нужно отметить, что категория планшетофонов на российском рынке демонстрирует темпы роста, значительно превышающие динамику продаж смартфонов в целом. Они стали самой быстро растущей категорией на рынке «умных» телефонов по итогам 1 полугодия. За 6 месяцев их продажи выросли на 283% до 911 тыс. устройств, а доля рынка в штуках достигла 9%, увеличившись в 3 раза.

Тот факт, что порядка 30% клиентов выбрало именно iPhone 6 Plus, говорит о большом потенциале устройства в России, который подкрепляется не только ростом популярности данной категории в стране, но и тем, что Apple впервые выходит в данный сегмент рынка. Присутствие бренда из Купертино в данной нише будет способствовать еще большей динамике ее развития на территории России. 

Если говорить о цветах предзаказанных устройств, в «Связном» по итогам первых дней наиболее популярны темно-серые iPhone 6 и 6 Plus. За ними следует цвет «золото». В прошлом году «золотой» iPhone 5S вызывал наибольший ажиотаж, скорее всего, потому, что такое цветовое решение было предложено брендом в 2013 году впервые.

Также отметим, что только чуть менее трети предзаказов пришлось на «базовые» версии iPhone 6 и iPhone 6 Plus 16 Гб. Лидирует объем памяти 64 Гб – это говорит о том, что пользователи флагманских смартфонов ценят возможности использовать весь функционал новых устройств, а разница в цене в несколько тысяч рублей не является для них определяющим фактором  выбора между версиями. Спрос на «топовые» модификации с точки зрения объема памяти – 128 Гб – также высок.

Среди городов Уральского федерального округа наибольшей популярностью новые iPhone пользуются в Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени. Причем, Екатеринбург занял третье место среди всех городов страны по количеству оформленных на svyaznoy.ru предзаказов на новинки от Apple, уступив по этому показателю только Москве и Санкт-Петербургу. Челябинск и Тюмень вошли в ТОП-20.

«Устройства Apple традиционно пользуются популярностью в России и в мире. На текущий момент у Apple, помимо флагманской модели, появляется также планшетофон, что расширяет влияние бренда в высоком ценовом сегменте. Снижение цен на модели 5s и 5с и сохранение на рынке модели 4s  позволяет производителю присутствовать во всех ценовых сегментах более 10 тыс. рублей, что будет способствовать дальнейшему росту доли рынка, - отмечает Майкл Тач, генеральный директор группы «Связной».

Напомним, старт продаж iPhone 6 в «Связном» состоится в ночь на 26 сентября 2014 года. Сейчас в интернет-магазине svyaznoy.ru можно оформить предзаказ на все модели и модификации новинки от Apple.


Статья опубликована в разделах: Новости IT


23 сен 2014, 15:37,
0 Комментариев    3 233 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!