Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости IT » Нейросеть научилась прогнозировать акции протеста

Нейросеть научилась прогнозировать акции протеста

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Искусственный интеллект связал тональность постов в соцсетях и насильственные действия на улицах.

Специалисты Университета Южной Калифорнии научили нейросеть анализировать посты протестующих в соцсетях и прогнозировать их поведение. В частности, ИИ может сказать, когда протесты перейдут в насилие, сообщает Engadget.

Искусственный интеллект обучался на основе большой базы данных с постами пользователей из социальных сетей. Для примера были взяты публикации во время протестов в Балтиморе в 2015 году и полицейские сводки. Нейросеть соотносила общую тональность постов и статистику задержаний и выявила для себе некоторые закономерности.

В частности, ИИ разобрался, что чем больше люди обсуждают определённую проблему с моральной точки зрения, тем чаще они склоняются к оправданию насилия. Естественно, из "благих побуждений". Также чем активнее пользователи Сети тиражируют то или иное сообщение в соцсетях, тем вероятнее они найдут сторонников и предпримут активные действия.

Создатели системы полагают, что скоро она будет в состоянии анализировать и изучать огромные массивы данных в Интернете. А значит, станет способной предсказывать акции протеста в режиме онлайн.

02 июн 2018, 18:47,
0 Комментариев    8 415 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!