Сегодня:

Челябинск

Березовский карта

березовский карта

berezakart.ru


Мир74.ру » Магнитогорск » Магнитка автоматизировала реестр бизнес-процессов

Магнитка автоматизировала реестр бизнес-процессов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Руководство ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" предприняло очередной шаг для повышения эффективности управления предприятием. На ММК начала действовать информационная система по управлению бизнес-процессами.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ММК, созданный в декабре 2008 года Единый реестр бизнес-процессов существовал до последнего времени лишь в бумажном виде. В нем детально описана коммерческая деятельность предприятия, работа его менеджеров. Документ определяет "собственников" внутренних и внешних процессов - лиц, отвечающих за конечный результат, и их "участников" - работников, предоставляющих ресурсы, информацию, но не несущих ответственность за итог работы. Реестр позволяет управленцам принимать верные и своевременные решения, поддерживает на ММК на должном уровне исполнительскую дисциплину.

Теперь, благодаря усилиям дирекции по информационным технологиям, все управленческие данные представлены в компьютером виде. Они дополнена сведениями о регламентирующих бизнес-процессы нормативных документах и поступающими от других систем данными о рисках, финансовой отчетности и сбалансированных показателях. Там же представлены отчеты о проведенных аудитах систем менеджмента качества, экологического менеджмента, управления промышленной безопасностью и охраной труда. 




Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


10 июл 2009, 12:54,
0 Комментариев    2 651 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!