Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Южноуральские промышленники загрузили поезда

Южноуральские промышленники загрузили поезда

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В январе-феврале 2010 года челябинский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) в два раза увеличил отправку грузов с Южного Урала по железнодорожным путям по сравнению с началом прошлого года. За два месяца нового года железнодорожники перевезли более 1,7 миллиона тонн различных товаров. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в филиале компании, основной рост перевозок пришелся на черные металлы - с 10 тысяч тонн в январе-феврале прошлого года до 520 тысяч тонн в 2010 году. Также в 3,7 раза увеличились объемы транспортировки промышленных грузов и товаров народного потребления - до 125 тысяч тонн. В 1,5 раза больше грузовые поезда перевезли цемента (до 50 тысяч тонн). Всего за два месяца текущего года по железной дороге было отправлено свыше 530 тысяч тонн строительных грузов (+2%).

В компании рост показателей перевозок связывают с привлечением новых партнеров - за год их число на Южном Урале выросло в 4 раза и превысило 180. При этом крупнейшие владельцы грузов, такие, как ОАО "ММК", ООО "ЧМК" ("Мечел"), ОАО "ЧЭМК", значительно расширили географию перевозок. В течение прошлого года черные металлы с Южного Урала отправлялись не только на металлургические предприятия России, но и в Иран, Пакистан и Канаду.

 

 

 





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


19 мар 2010, 15:11,
0 Комментариев    2 644 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!