Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » ММК расширит сортамент высокопрочного автолиста

ММК расширит сортамент высокопрочного автолиста

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Новый стан ММК, который начнет работать в 2011 году, будет выпускать все виды холоднокатаного автолиста из сталей повышенной прочности.

Об этом рассказал вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" по финансам и экономике Олег Федонин на открывшемся 29 июня 2010 года в Москве 8-м Металлургическом саммите.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Магнитки, в рамках встречи О.Федонин выступил с докладом о передовых технологиях, применяющихся в металлургии при изготовлении продукции для отечественного автопрома. По его словам, российский авторынок, один из самых крупных и динамично развивающихся в Европе, имеет огромные перспективы. В период до 2020 года ожидается повышенный спрос на стальной прокат, причем сильнее всего будет расти потребление высокопрочных сталей. Между тем сейчас в России объем их производства очень мал, а особо- и ультравысокопрочные сорта вообще не выпускаются.

Для исправления ситуации ММК строит новый цех холодной прокатки. Общая производительность комплекса стана-2000 составит 2 миллиона тонн продукции в год. Цех будет оборудован непрерывной травильной линией турбулентного травления в соляной кислоте, совмещенной с 5-клетьевым станом холодной прокатки производительностью 2100 тысяч тонн в год и агрегатом непрерывного горячего оцинкования, рассчитанного на выпуск 450 тысяч тонн продукции. Также там будет размещен комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего оцинкования производительностью 650 тысяч тонн в год. 

Пуск нового комплекса запланирован на 2011 год. Как отметил О.Федонин, ввод в строй стана-2000 позволит предложить отечественным автомобилестроителям все виды холоднокатаного листа из сталей повышенной прочности, необходимые для организации производства новых отечественных моделей. Кроме того, будет обеспечена большая часть потребностей мировых автопроизводителей, действующих на территории РФ. Благодаря этому они смогут сократить свои издержки и провести более глубокую локализацию производства.

Чтобы быть ближе к потребителям, ММК реализует проект штамповочного производства и подготовки проката "Интеркос-4". Планируется, что с его постройкой в Северо-Западном регионе страны появится сервисный металлоцентр и штамповочное производство для автомобильных кузовов и деталей бытовой техники. Центр будет перерабатывать 240 тысяч тонн металлопроката в год.





Источник: www.uralinform.ru

30 июн 2010, 15:23,
0 Комментариев    3 669 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!