Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Систему менеджмента качества ММК вновь оценили на отлично

Систему менеджмента качества ММК вновь оценили на отлично

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В ОАО "ММК" успешно прошли наблюдательные аудиты системы менеджмента качества (СМК). Комбинат проверялся на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008 с расширением области сертификации на листопрокатный цех №9 (ЛПЦ-9). ММК также прошел аудит по стандарту ИСО /ТУ 16949:2009, распространяемому на предприятия автопрома, и СТО ГАЗПРОМ 9001:2006.  

Как сообщили в отделе информации и общественных связей Магнитки, в течение недели на предприятии работали сразу три комиссии международного органа по сертификации TUV NORD CERT и ООО "Паритет" (уполномоченная организация "Газпрома"). Инспекция охватила практически все основные подразделения и службы ММК.

Руководитель группы по ISO 9001 TUV NORD CERT Анна Филитц отметила несколько точек роста. В их числе совершенствование технологий, ввод в эксплуатацию нового оборудования, позитивная динамика производства, внедрение электронного документооборота. Также она сделала акцент на солидной подготовке ММК по системе менеджмента качества, уровень которой постоянно повышается. 

Аудит СМК на соответствие требованиям СТО ГАЗПРОМ 9001:2006 также охватил ЛПЦ-9, где расположен толстолистовой стан-5000, выпускающий продукцию для нефтегазовой отрасли. Как отметил представитель "Паритета" Игорь Стручков, в цехе за достаточно короткий срок были достигнуты высокие качественные показатели. "Могу однозначно сказать, что ММК будет выписан сертификат с расширением области сертификации на ЛПЦ-9", - заявил аудитор.   

В область сертификации по автомобильному стандарту вошли кислородно-конвертерный и электросталеплавильный цеха. Глава группы по ИСО/ТУ 16949:2009 TUV NORD CERT Йиржи Буреш рекомендовал продлить действие сертификата без определения несоответствий. К сильным сторонам Магнитки он отнес способность работать и развиваться в условиях кризиса. Эксперт также отметил, что лаборатории комбината имеют аккредитацию по ИСО 17025 (общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий).





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


03 ноя 2010, 16:59,
0 Комментариев    3 057 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!