Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » В «Лыжне России» примут участие более 6 тыс. южноуральцев

В «Лыжне России» примут участие более 6 тыс. южноуральцев

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В ближайшее воскресенье, 14 февраля, в Челябинской области пройдет XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016» – по оценкам организаторов, в соревнованиях примут участие более 6 тыс. южноуральских любителей спорта и здорового образа жизни, передает корреспондент со ссылкой на региональное Минспорта.


Соревнования пройдут в трех муниципалитетах: на территории I корпуса ЧелГУ в Челябинске, на лыжном стадионе имени Светланы Ишмуратовой в Златоусте и на территории Экопарка в Магнитогорске.

Дистанции составят 5 км для детей и 10 км для взрослых. Начало соревнований в 10.00, торжественное открытие в 12.00, начало массовых забегов в 12.15 часов.

Участники стартов, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами, а победителям вручаются кубки Минспорта России. Также все участники соревнований получат сувенирную продукцию: шапочку, нагрудный номер или номер-майку.

Кроме того, по окончании массовых забегов в Челябинске у участников будет возможность выполнить нормы комплекса ГТО в дисциплине «бег на лыжах». Для этого на мероприятии будут организованы судейские бригады, готовые принять нормы у всех желающих.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Наряду с любителями, на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Всего в этот день на лыжи встанут около полутора миллионов человек в 72 субъектах Российской Федерации.

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


09 фев 2016, 10:28,
0 Комментариев    4 293 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!