Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Магнитогорск » «Заразиться можно даже в магазине!». В одном из городов области от туберкулеза умерло 50 человек

«Заразиться можно даже в магазине!». В одном из городов области от туберкулеза умерло 50 человек

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Несмотря на то, что с каждым годом эпидемиологическая ситуация по туберкулезу в нашем городе становится все лучше, число тяжелых форм этого заболевания постоянно растет.
 

В 2015 году в Магнитогорске медики зарегистрировали 227 новых случаев заболевания туберкулезом. Среди заболевших оказалось 5 подростков и 3 ребенка. Также в прошлом году от туберкулеза в нашем городе умерло 50 человек.

В Областной туберкулезной больнице №3 говорят, что эпидемиологическая ситуация в Магнитогорске с каждым годом становится лучше. Несмотря на это доктора не видят поводов для оптимизма, ведь в городе постоянно растет число случаев запущенных и тяжелых форм туберкулеза, иногда диагноз выставляется уже после смерти больного.

«Причина этого - легкомыслие основной части населения и пренебрежение к своему здоровью. Важно понимать, что сегодня туберкулезом можно заразиться везде: в магазине и общественном транспорте, в подъезде дома и библиотеке. Никто, не взирая на социальное положение и материальный достаток, не застрахован от туберкулеза», - подчеркивают медики.

Главный метод профилактики этого коварного заболевания - вакцинация детей.

«Однако с горечью приходится констатировать, что в наш просвещенный век находятся люди, которые отказываются вакцинировать детей. Так, в 2015 году в родильных домах Магнитогорска 119 новорожденных не получили важную прививку из-за отказа родителей», - говорят в больнице.

Основным методом раннего выявления туберкулеза среди взрослых является ежегодная флюорография легких, о чем многие забывают.

 

И не курите, потому чтотак выглядят:

рак курильщика и рак нормального человека


Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


12 мар 2016, 09:39,
0 Комментариев    5 327 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!