Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Процесс раскулачивания олигархов уже начался. Но у Абрамовича отбирать нечего

Процесс раскулачивания олигархов уже начался. Но у Абрамовича отбирать нечего

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Февраль 11 (Новый Регион, Софья Кораблева) – В России процесс раскулачивания олигархов уже начался. Государство в условиях кризиса потихоньку отнимает у них бизнес и крупные активы. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» сообщил директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко, прокомментировав заявление мэра Москвы Юрия Лужкова о необходимости отобрать бизнес у крупных предпринимателей.

«Раскулачивание российских олигархов уже происходит. Возьмите к примеру ситуацию вокруг «Норильского никеля». Сегодня большинство олигархов и крупных компаний взяли большое число кредитов, по которым расплатиться иногда не могут, и, в результате, в качестве одного из вариантов, идут на поклон государству», – рассказал Минченко.

Но, по его словам, просто так российские власти никому не помогают, требуя взамен финансовой поддержки пакеты акций предприятий и концернов. Хотя такие меры не всегда эффективны.

«Может ли государство быть успешным управленцем новых активов? Сегодня уже обсуждается вопрос эффективности управления такими госкорпорациями, как Ростехнологии, ОАО «РЖД» и Газпрома», – подчеркнул Минченко.

При этом он уточнил, что идея отобрать крупный бизнес у олигархов, таких как Роман Абрамович, является давней мечтой Юрия Лужкова. Чтобы удерживаться в кресле мэра столицы, ему необходимо позиционировать себя как мощную политическую фигуру федерального уровня.

«Но если говорить об Абрамовиче, раскулачить которого предложил Лужков, то, насколько мне известно, крупных активов у Абрамовича нет, чтобы переводить их под контроль государства. Что у него отбирать? Футбольный клуб «Челси», что ли?», – пояснил Минченко.



Источник: www.nr2.ru
11 фев 2009, 13:58,
0 Комментариев    2 727 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!