Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Медведев обещает продолжить ротацию губернаторов

Медведев обещает продолжить ротацию губернаторов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Февраль 17 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Ротация губернаторов будет продолжена. Об этом во вторник заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководством Совета Федерации, комментируя вчерашние указы о досрочном прекращении полномочий глав трех регионов.

В условиях экономического кризиса «будут принципиально иные требования, расслабляться сейчас нельзя», – отметил глава государства. От глав регионов «требуется высокая исполнительская дисциплина», – подчернул Медведев, добавив, что «будет идти процесс ротации кадров».

Напомним, что в понедельник Медведев отправил в отставку глав администраций Орловской области Егора Строева, губернатора Псковской области Михаила Кузнецова и главу администрации Ненецкого автономного округа Валерия Потапенко. По официальной информации, все трое глав регионов написали прошения об оставке по собственному желанию. Смена губернатора произойдет и в Воронежской области.

Временно и.о. орловского губернатора назначен заместитель министра сельского хозяйства Александр Козлов, псковского – член Совета Федерации Андрей Турчак, ненецкого – замглавы администрации Архангельской области Игорь Федоров. Президент внес на рассмотрение Воронежской облдумы кандидатуру министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева для наделения его полномочиями губернатора. Нынешний воронежский губернатор Владимир Кулаков скоро будет отправлен в отставку.

Медведев также сообщил, что в настоящее время идет процесс формирования кадрового резерва. Сегодня на официальном сайте президента опубликована «первая сотня» президентского кадрового резерва. «Я их утвердил и встречусь с ними в ближайшее время», – сказал Медведев.

Как сообщал «Новый Регион», в первый блок кадрового списка вошли «представители федеральных органов государственной власти». Во втором блоке – «представители региональных органов власти». В третьей части – «представители бизнеса», в четвертом блоке – «представители науки образования, общественных организаций».

На встрече с руководством Совета Федерации Медведев также поручил главе президентской администрации Сергею Нарышкину и органам власти всех уровней представить свои предложения по экономии госрасходов. «Ситуация в экономике непростая, и мы должны думать об экономии госрасходов на всех уровнях», – отметил глава государства.

17 фев 2009, 12:03,
0 Комментариев    2 625 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!