Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские предприниматели просят разрешить торговлю водкой в киосках

Челябинские предприниматели просят разрешить торговлю водкой в киосках

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 20 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске предприниматели просят изменить закон о государственном регулировании производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Это позволит им выжить во время кризиса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске с лета 2008 года уже закрылось несколько розничных сетей по продаже продуктов питания. В их числе «Гроссмарт», «Копейка», «Полушка», «Продмастер», еще раньше обанкротилась «Незабудка». Об этом на заседании антикризисного штаба при правительстве Челябинской области заявил председатель Союза предпринимателей Олег Фомин. По его словам, состояние розничной торговли в Челябинске на сегодняшний день таково, что падение еще одной сети сильно ударит по населению. В областной столице появятся микрорайоны, в которых не будет торговых точек, способных в полной мере удовлетворить потребности местных жителей.

Поэтому Фомин обратился к губернатору Челябинской области с просьбой разрешить продажу алкоголя в стационарных объектах торговли некапитальной застройки, или, иначе говоря, в киосках и ларьках. По мнению председателя Союза предпринимателей, это повысит рентабельность организаций, занимающихся мелкорозничной торговлей, что положительно скажется и на покупателях, и на продавцах.

Однако такое радикальное предложение не нашло отклика у южноуральского губернатора. А его первый заместитель Андрей Косилов посетовал на то, что частные предприниматели все равно не оценят подобный шаг: «У нас 70% – 80% занимает водка из Осетии и Кабардино-Балкарии, которая не облагается акцизом. Значит, средства в областной бюджет не поступят».

Напомним, что согласно федеральному закону, вступившему в силу с 1 января 2006 года, не допускается розничная продажа алкогольной продукции, содержащей более 15% этилового спирта от общего своего объема, в ларьках, киосках, палатках, контейнерах и других, не приспособленных для этого местах.



Источник: www.nr2.ru
20 фев 2009, 10:15,
0 Комментариев    4 677 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!