Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » 23 февраля в Челябинске покажут "странный детектив" "Мой друг Иван Лапшин"

23 февраля в Челябинске покажут "странный детектив" "Мой друг Иван Лапшин"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 20 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске 23 февраля отметят только в одном городском кинотеатре – имени Пушкина. В этот день здесь покажут известный фильм Алексея Германа-старшего «Мой друг Иван Лапшин». Картина до сих пор вызывает неоднозначные трактовки и суждения. Критики оценивают её, как «странный детектив», авторское и философское кино.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», фильм был закончен в 1982 году, затем в течение 14 лет находился в кинематографической опале. Главные роли в картине исполняют Андрей Болтнев, Нина Русланова и Андрей Миронов. Сюжет строится вокруг жизни Ивана Лапшина (Болтнев) – начальника уголовного розыска провинциального городка и его друзей – актрисы местного театра (Русланова) и журналиста (Миронов). Ряд сцен в фильме стилизованы под кинохронику. В целом картина раскрывает трагедию несбывшихся ожиданий, крах надежд, возникших у героев в период революции и обнаруживших позже – в 30-е годы ХХ века – свою иллюзорность. Особенно чётко это выражается на контрасте серого и некормленого городка, где живут герои, и величественно воодушевляющих призывов: «Заводы вставайте! Шеренги смыкайте!»

Как отмечают критики, фильм отличает филигранная, внутренне-надрывная игра актёров. Отметим, что Андрей Миронов, сыгравший в картине трагическую роль журналиста Ханина, считал эту роль лучшей, позволившей ему отойти от устоявшегося амплуа комедийного героя.



Источник: www.nr2.ru
20 фев 2009, 08:16,
0 Комментариев    2 829 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!