Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В России началась эпидемия гриппа

В России началась эпидемия гриппа

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

Москва, Февраль 23 (Новый Регион, Ольга Радько) – Россия оказалась на пороге эпидемии гриппа, такие данные приводит Роспотребнадзор. Между тем делать прививки граждане России не спешат. Россияне не слишком доверяют вакцинам от гриппа, потому и привиться от заболевания не торопятся.

Как показывают данные опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru, прививку от гриппа сделали лишь 7% россиян, еще 3% собираются ее сделать, но подавляющее большинство – 90% – их примеру следовать не намерены.

Основная причина отказа от вакцинации – боязнь осложнений, а именно – «не делаю прививки, так как опасаюсь неадекватной реакции своего организма на вещества, входящие в вакцину».

Как выяснили социологи, граждане предпочитают более что ли традиционные меры профилактики – закаливание, прием витаминов и противовирусных средств. Причем все это происходит на фоне того, что Россия вплотную подошла к эпидемии гриппа. По данным Роспотребнадзора, уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями, близок к эпидемическому порогу.

На вопрос о том, считают ли они целесообразной ежегодную вакцинацию от гриппа, утвердительный ответ дали лишь треть опрошенных. Как отмечают социологи, доверие россиян к прививкам от гриппа с каждым годом падает, передает радиостанция «Эхо Москвы».



Источник: www.nr2.ru
23 фев 2009, 10:21,
0 Комментариев    3 445 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!