Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске на улице Барбюса запустили движение общественного транспорта

В Челябинске на улице Барбюса запустили движение общественного транспорта

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 26 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске на отремонтированной улице Барбюса открыто движение автобусов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, теперь помимо запущенных 16 февраля маршрутных такси по Барбюса будет следовать автобус муниципального маршрута № 46. Путь автобуса пролегает от остановки «Политехникум» в Ленинском районе до ЮУрГУ. Маршрут будут обслуживать 7 автобусов, проезжающих по улицам- Гагарина, Пограничная, Барбюса, Дзержинского, Доватора, Энтузиастов. В обратном направлении – по улицам: Дзержинского, Барбюса, Харлова, с выездом на Меридиан, Копейское шоссе, улицу Гагарина. Интервал прибытия автобусов составит не более 10 минут. Вся информация о графике движения автобуса размещена на остановочных пунктах.

Отметим, что в прошлом году на улице Барбюса были проведены работы по реконструкции и ремонту дорожного полотна, обустроены остановочные комплексы, а также карманы для посадки и высадки пассажиров. Это сделало возможным пуск пассажирского транспорта общего пользования. Ранее улица фактически находилась в непроезжем состоянии даже для легковых автомобилей.

В перспективе по улице Барбюса пройдет еще один маршрут, связывающий Ленинский район и Новосинеглазово.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 фев 2009, 12:06,
0 Комментариев    5 443 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!