Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральское отделение ДОСААФ больше не готовит специалистов для армии

Южноуральское отделение ДОСААФ больше не готовит специалистов для армии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 18 (Новый Регион, Анна Ванина) – Южноуральское отделение Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО-ДОСААФ), как и другие отделения по всей стране, больше не готовит специалистов для армии. Вместо этого в организации обучают водителей и парикмахеров.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», прекращение военной подготовки будущих призывников связано с разрывом отношений между РОСТО ДОСААФ и Министерством обороны России. В прошлом году соглашение о сотрудничестве подписано не было. Причиной этого стало неудовлетворённость военного ведомства качеством подготовки будущих армейцев в ДОССАФ. То, как это делается сейчас в ДОСААФ, пояснил один из генералов, «нас, государство, не устраивает». В качестве выхода из этой ситуации, министерство предложило ДОСААФ поменять свой статус с общественной организации на общественно-государственную структуру, что ставило бы тогда РОСТО ДОСААФ под прямой контроль Минобороны. Такая реорганизация, по сообщениям российских СМИ, дала бы Минобороны возможность распоряжаться тысячами объектов недвижимости, десятками тысяч гектаров земли, объектами инфраструктуры по всей стране, которыми владеет РОСТО ДОСААФ. Это точку зрения подтвердили и депутаты южноуральского Законодательного Собрания, пояснив, что у ДОСААФ «очень много хозяйственных объектов, который представляют особый интерес». Однако руководство РОСТО ДОСААФ от предложенной реорганизации отказалось, в результате чего лишилось заказа от Минобороны, и теперь не проводит военно-патриотическую подготовку.

«На сегодня, – заявляет руководство южноуральского ДОСААФ, – мы не летаем, и не прыгаем, так как руководство военно-воздушных сил России запретило нам проводить полёты». Такой расклад расстроил депутатов местного парламента, посетовавших, что «Челябинская область всегда была знаменита своими десантниками». В итоге, лишившись главного направления в своей деятельности, ДОСААФ готовит водителей. Кроме того, помогая центрам занятости в кризисный год, осваивает новые направления – подготовку парикмахеров и специалистов по маникюру.



Источник: www.nr2.ru
18 мар 2009, 10:57,
0 Комментариев    2 141 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!