Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинского врача "скорой помощи" покусала собака пациента

Челябинского врача "скорой помощи" покусала собака пациента

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 25 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске хозяин овчарки, покусавшей врача «скорой помощи», выплатит компенсацию вреда как пострадавшему, так и его работодателю.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, 26 октября 2008 года бригада станции скорой медицинской помощи выехала на вызов в один из частных домов. Однако вместо оказания помощи больному медикам пришлось спасаться от среднеазиатской овчарки, принадлежавшей хозяевам. Удалось это не всем – собака укусила врача «скорой помощи» в руку, в результате он в течение 10 дней был вынужден проходить амбулаторное лечение.

Пострадавший обратился с иском в Курчатовский райсуд Челябинска с требованием возместить причиненный ему моральный вред в размере 20 тысяч рублей. Хозяин собаки признал причинение морального вреда истцу, но полагал его размер завышенным.

Суд установил, что ответчик не изолировал собаку в целях безопасности окружающих людей, чем нарушил правила содержания собак и кошек, а также правила вызова скорой медицинской помощи на территории Челябинска. Следовательно, он должен нести ответственность за причинение истцу телесных повреждений легкой степени тяжести. Учтя неосторожную форму вины ответчика, объем лечения истца, последствия, а также требования разумности и справедливости, суд постановил взыскать с хозяина собаки в пользу врача 5 тысяч рублей и судебные издержки.

Но этим дело не кончилось. В мировой суд Курчатовского района поступил гражданский иск в отношении все того же хозяина собаки, но на этот раз истцом выступило МУП «Станция скорой медицинской помощи». Представитель истца пояснил, что из-за укуса собаки, принадлежащей ответчику, была порвана служебная форма врача стоимостью 1 тысяча 758 рублей. К тому же медик был вынужден покинуть рабочую смену. Поэтому 26 октября вне графика был вызван другой врач, который отработал за пострадавшего еще и 5 ноября. Сумма начислений, выплаченных сменщику, составила 3 тысячи 149 рублей. Однако позже представитель истца отказался от требований в части взыскания начислений сменщику и согласился на заключение мирового соглашение с ответчиком при условии возмещения им лишь стоимости формы. По условиям соглашения, хозяин собаки должен выплатить «Станции скорой медицинской помощи» до 1 апреля 2009 года убытки в размере 1 тысячи 758 рублей. Таким образом, в общей сложности владелец собаки оказался должен 6 тысяч 758 рублей.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


25 мар 2009, 13:28,
0 Комментариев    4 159 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!