Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области региональные власти и союз строителей договорились о сотрудничестве

В Челябинской области региональные власти и союз строителей договорились о сотрудничестве

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 31 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Южноуральскую строительную отрасль продолжают переводить на рельсы саморегулирования.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Союза строительных компаний Южного Урала, НП «Союз строительных компаний Южного Урала» и правительство Челябинской области договорились о сотрудничестве в сфере развития строительной отрасли региона в условиях перехода на саморегулирование. Соответствующее соглашение было подписано губернатором Челябинской области Петром Суминым с одной стороны и председателем правления некоммерческого партнерства Фёдором Дегтярёвым с другой.

По условиям соглашения, областные власти и объединение строителей будут совместными усилиями содействовать переходу строительной отрасли Южного Урала на рельсы саморегулирования, обеспечивать взаимосвязь государственного регулирования экономики с саморегулированием в строительной отрасли и совершенствовать законодательную и нормативно-правовую базы. Кроме того, консолидация усилий направлено на повышение эффективности работы предприятий стройиндустрии.

Реализация государственной политики в сфере строительства на территории Челябинской области будет происходить при непосредственном участии «Союза строительных компаний Южного Урала» как организации, представляющей интересы строительных предприятий региона. В частности, южноуральские власти намерены привлекать представителей союза к разработке стратегии социально-экономического развития области в части строительства, а также при подготовке и реализации соответствующих целевых программ. Помимо этого, региональное правительство собирается взаимодействовать с муниципалитетами и привлекать строительные компании Южного Урала к выполнению требований и принципов саморегулирования. А отраслевое объединение, в свою очередь, возьмет под контроль соблюдение своими подопечными норм строительного законодательства. Отдельное внимание будет уделено предотвращению рисков, связанных с деятельностью предприятий строительной отрасли, и повышению ответственности этих компаний перед потребителями. Также отраслевой союз посодействует реализации государственных мер по поддержке строительной отрасли.

Напомним, что некоммерческое партнерство «Союз строительных компаний Южного Урала» было создано в июле 2008 года. Ключевой задачей организации стало объединение южноуральских предприятий стройиндустрии для перехода отрасли на саморегулирование. Сегодня Союз строительных компаний объединяет более 220 организаций.



Источник: www.nr2.ru
31 мар 2009, 07:05,
0 Комментариев    2 894 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!