Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске остановятся участники арт-экспедиции на Чукотку

В Челябинске остановятся участники арт-экспедиции на Чукотку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 03 (Новый Регион, Алла Александрова) – На 2 дня в Челябинске остановится передвижная выставка двух художников из Уфы, участвующих в арт-экспедиции на Чукотку. На выставке будут представлены полотна из серии живописных работ Александра Соболева «Мистерия тел», ставшими визуальной основой книги-альбома «Наука непорочной птицы» Айрата Рамазанова.

Как сообщили «Новому Региону» в одной из челябинских художественных галерей, участники автопробега движутся по маршруту «Уфа-Анадырь». Их путь пролегает через 20 областных и краевых центров России, не считая более мелких населенных пунктов. Участники передвижной выставки едут по магистральной трассе до Владивостока, а дальше будут добираться водным путем через Сахалин и Камчатку. В списке городов, в которых они сделают остановку, кроме Челябинска, значатся Екатеринбург, Курган, Тюмень, Омск, Новосибирск, Томск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Благовещенск, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский и Магадан. Осенью текущего года путешественники планируют прибыть в Анадырь. По прибытию в конечный пункт своего путешествия уфимские художники намерены подарить жителям Чукотки картинную галерею, состоящую из собственных картин, а также работ, которые они надеются получить в подарок от живописцев тех городов, через которые будет пролегать их путь.

В будущем уфимские художники намерены организовать еще 2 автопробега. Первый, «Уммка-трофи», будет посвящен 80-летию издания романов Ильфа и Петрова «12 стульев» и «Золотой теленок». Второй, под названием «Рок-ковчег», задумывается как передвижной музей рока. Путешественники намерены проехаться по маршруту родных мест российских рок-музыкантов.



Источник: www.nr2.ru
03 апр 2009, 11:07,
0 Комментариев    2 933 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!