Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В 2009 году дополнительную диспансеризацию пройдут 120 тысяч южноуральцев

В 2009 году дополнительную диспансеризацию пройдут 120 тысяч южноуральцев

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 20 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области продолжается дополнительная диспансеризация работающего населения. Более 120 тысяч человек смогут бесплатно проверить своё здоровье.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования, дополнительная диспансеризация проводится в рамках нацпроекта «Здоровье» и направлена на раннее выявление и профилактику заболеваний у работающего населения. В этом году обследования включают осмотр терапевтом, акушером-гинекологом, хирургом, неврологом и офтальмологом, – а также ряд лабораторных и функциональных исследований. Также для граждан старше 45 лет будут проводиться исследования на онкомаркёры для выявления патологий груди у женщин и предстательной железы у мужчин. Особое внимание в ходе диспансеризации будет уделено выявлению атеросклероза и онкологических заболеваний, которые являются одними из самых опасных.

В этом году своё здоровье проверят те работающие граждане, которые не проходили диспансеризацию в 2006 – 2008 годах. Прохождение диспансеризации для населения является абсолютно бесплатным, расходы лечебных учреждений на её проведение оплачивает фонд обязательного медицинского страхования. Стоимость одного случая диспансеризации по сравнению с прошлым годом увеличена с 974 до 1 тысячи 42 рублей. Всего в 2009 году в Челябинской области на эти цели предусмотрено более 125 миллионов рублей.

Участвовать в диспансеризации могут муниципальные и государственные лечебно-профилактические учреждения, которые функционируют в системе обязательного медицинского страхования и имеют лицензию на соответствующие виды деятельности. Их список утверждается региональным министерством здравоохранения.



Источник: www.nr2.ru
20 апр 2009, 10:30,
0 Комментариев    3 227 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!