Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске состоится последний концерт культовой рок-группы "Агата Кристи"

В Челябинске состоится последний концерт культовой рок-группы "Агата Кристи"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 20 (Новый Регион, Анна Ванина) – Завтра в Челябинске состоится последний концерт культовой рок-группы «Агата Кристи». Концерт пройдёт в рамках прощального гастрольного тура «Эпилог», который приурочен к роспуску коллектива.

Лидеры группы – браться Самойловы заявили: «Эпилог» нельзя назвать пафосным прощанием. Это просто констатация того факта, что мы заканчиваем важный период нашей совместной музыкальной и человеческой жизни». В дальнейшем музыканты намерены заняться сольной карьерой.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в Челябинске «Агата Кристи» выступала на протяжении многих лет, как в рамках сольных концертов, так и на различных фестивалях. Традиционно группа собирает большие залы. На предстоящем выступлении планируется собрать одну из самых больших площадок Челябинска – дворец спорта «Юность». Именно здесь пройдёт концерт прощального тура. Как отметили в зрелищных кассах города, практически все места на выступление легендарной группы уже раскуплены – в продаже остались только самые дорогие билеты.

Справка «Нового Региона»:

«Агата Кристи» – российская рок-группа, ставшая известной в середине 90-х годов прошлого века. Коллектив основан Вадимом Самойловым, Александром Козловым и Петром Маем в 1985 году в Свердловске. Творчество группы пересекается со многими направлениями рока, самое преобладающее – пост-панк – своеобразное продолжение панк-рока, отличающееся от него бОльшим музыкальным разнообразием. Состав группы несколько раз менялся, но по-прежнему творческим костяком группы являются братья Самойловы. Визитной карточкой коллектива является некая мистичность, обречённость, депрессивная атмосфера, экспрессивная манера исполнения и пропитанные «магией» тексты песен. Такие композиции как «Как на войне», «Опиум для никого», «Сказочная тайга» и «Ковёр-вертолёт» стали признанными хитами. На данный момент на счету у группы: девять студийных альбомов, пять сборников, два альбома с ремиксами, три макси-сингла, восемнадцать видеоклипов.



Источник: www.nr2.ru
20 апр 2009, 10:05,
0 Комментариев    5 503 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!