Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В мире разгорается "свиная война"

В мире разгорается "свиная война"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Май 07 (Новый Регион, Ольга Радько) – Новый грипп привел к нежелательной в условиях мирового кризиса волне протекционистских мер, лишенных какой-либо научной базы. Требования защитить национальную промышленность и рабочие места лежат в основе решения властей некоторых стран запретить экспорт свинины. Так, Россия не только запретила ввоз свинины из Испании, Мексики, Канады и Великобритании, но и наложила вето на экспорт куриного мяса и телятины из некоторых штатов США. Испания продолжает консультации с Санитарной службой РФ с целью добиться отмены запрета, пишет El País.

Некоторые страны пользуются пандемией гриппа для защиты собственной торговли. Испания предпринимает шаги, чтобы убедить Россию отменить запрет на ввоз свинины, пишет издание.

Многие государства используют новый грипп в качестве повода для введения вето. По словам профессора мадридского Автономного университета Федерико Стейнберга, «во время экономических кризисов возникает протекционистское давление, подчас принимающее весьма оригинальные формы. Различные барьеры устанавливаются для защиты внутренней торговли». «Эта мера скорее психологическая, направленная на то, чтобы успокоить людей. Не думаю, что внешнеторговые потоки сократятся», – цитирует издание ведущего экономиста Intermoney Хосе Карлоса Диеса.

Вызванный новым гриппом кризис коснулся не только торговли, продолжает издание. Мексиканцы страдают от изоляции и дискриминации. Вчера вторая жительница Техаса умерла от гриппа. По данным ВОЗ, число заболевших на вчерашний день составило 1419 человек, 30 человек уже умерли от вируса H1N1, случаи заболевания отмечены в 21 стране. Испания – четвертая по количеству случаев заболевания после Мексики, США и Канады. Как отмечает издание, среди заболевших в Европе есть и те, кто не был в Мексике.

Хотя в Испании пока не было зафиксировано ни одного летального исхода, обстановка несколько нервозная, что приводит к повышенной бдительности в аэропортах, однако в большинстве случаев подозрительные диагнозы не подтверждаются, отмечает «Инопресса».



Источник: www.nr2.ru
06 мая 2009, 22:42,
0 Комментариев    2 694 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!