Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В дни славянской письменности и культуры в Челябинске пройдет крестный ход

В дни славянской письменности и культуры в Челябинске пройдет крестный ход

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Май 20 (Новый Регион, Алла Александрова) – С 22 по 31 мая в Челябинске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. В рамках празднования впервые в этом году в городе пройдет крестный ход, а также Православный фестиваль.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Челябинска, праздничные дни откроют Всероссийская научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура России: православие и наследие». Она состоится 22 мая с 11 до 19 часов в Челябинской государственной академии культуры и искусств. В конференции примут участие известные уральские ученые и деятели культуры, а также представители Челябинской и Златоустовской епархии. Участники круглых столов обсудят проблемы духовно-нравственного воспитания молодежи. 23 мая в ЧГАКИ пройдет фестиваль русской духовно-патриотической музыки, в котором примут участие 15 коллективов города и области, а также хор Свято-Симеоновского кафедрального собора Челябинска.

Главные события развернутся 24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. После утреннего богослужения в 12 часов 20 минут по улице Кирова пройдет Крестный ход. Колонна священнослужителей и верующих проследует от Свято-Троицкого храма до Челябинского ТЮЗа. Крестный ход завершится на главной площади города около театра, где состоится праздничный молебен. С приветственным словом к собравшимся обратятся митрополит Челябинский и Златоустовский Иов и руководство города. После этого у Главпочтамта на Кировке пройдет II городской фестиваль-концерт «Глаголь добро». В нем примут участие творческие коллективы Челябинска, а также местные поэты и барды. В этот же день в 11 часов на сцене ДК «Победа» впервые пройдет Православный фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Возрождение», организованный Свято-Симеоновским собором.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


20 мая 2009, 11:45,
0 Комментариев    4 269 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!