Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские болельщики "Трактора" требуют отставки руководства клуба

Челябинские болельщики "Трактора" требуют отставки руководства клуба

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Май 25 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Болельщики хоккейного клуба «Трактор» винят в проигрыше любимой команды её руководство, а власти Челябинска переводят ответственность на Континентальную хоккейную лигу.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в минувшие выходных болельщики челябинского хоккейного клуба «Трактор» обратились с открытым письмом к губернатору Челябинской области Петру Сумину и мэру Челябинска Михаилу Юревичу. В нем фанаты, недовольные ситуацией вокруг команды, потребовали отправить в отставку главного тренера «Трактора» Андрея Назарова и директора клуба Исаака Валицкого. В противном случае болельщики грозятся провести акции протеста.

«Завершившийся очередным провалом сезон в комментариях руководства клуба представляется как совершение очередного подвига, а организация менеджмента клуба и тренерская работа – как близкие к безупречным», – говорится в обращении. Причем возмущают болельщиков и заявления руководства клуба относительно удачной игры вратаря «Трактора» Данилы Алистратова: «Возможно, Алистратов в перспективе и смог бы раскрыться как вратарь, однако на сегодняшний день более чем очевидно, что он просто не готов быть первым номером своего клуба. Он является по коэффициенту отраженных бросков 39-м в лиге в регулярном чемпионате (из 24 команд) и 23-м в плей-офф (из 16 команд), при этом имеет худший коэффициент среди основных голкиперов команд. Нас, тем не менее, уверяют, что он входит в число лучших в стране, а вратарская линия команды в усилении не нуждается», – заявляют болельщики.

Кроме того, они недовольны тем, что «Трактор» не удерживает своих игроков, занимающих ведущие позиции в других командах. Например, двое челябинцев участвовали в финале Кубка Гагарина от других команд – Георгий Гелашвили в составе «Локомотива», а Станислав Галимов – в «Ак Барсе». В последние дни из команды ушли ещё два игрока – Алексей Заварухин и Олег Кваша. Руководство «Трактора» заявляет, что во время кризиса бюджет клуба уменьшился, и удержать игроков нет возможности.

Однако мэр Челябинска не согласен с мнением фанатов «Трактора». По его словам, никого отправлять в отставку не надо, так как вины руководства в произошедшем нет. «КХЛ задали заведомо завышенный потолок зарплат, и команда была вынуждена много тратить на них. К нам даже из-за океана поехали играть! – заявил Михаил Юревич. – Когда болельщики говорят «Удержать игрока любой ценой» – может, они ещё и денег дадут?»

Сейчас уровень зарплат снизили, и это хорошо. Так и городу будет легче финансировать челябинский клуб. «Будем формировать команду «Трактора» из тех игроков, которые нам по средствам. А может, и лучше, что в команду придет больше молодых игроков, из которых в будущем вырастут настоящие звезды», – считает Михаил Юревич.

Однако некоторую вину руководства в проигрыше на первом круге серии плей-офф глава Челябинска всё-таки возлагает на руководство клуба. По его мнению, на плохую игру «белых медведей» обрекла не продуманная заранее система премиальных. «За выход в плей-офф сразу давали всю премию. А руководству команды необходимо было по-другому делать. За первый круг – небольшая премия и так далее, по нарастающей», – полагает Юревич.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


25 мая 2009, 17:20,
0 Комментариев    3 028 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!