Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области проходит акция "Нелегальный мигрант"

В Челябинской области проходит акция "Нелегальный мигрант"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Май 27 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале проходит акция «Нелегальный мигрант».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФМС России по Челябинской области, сотрудники миграционной службы совместно с милиционерами проводят рейды на рынках, строительных площадках и сельскохозяйственных полях, где трудятся иностранные граждане. Цель подобных рейдов – выявить нелегально работающих иностранцев.

В ходе проверок выясняется, что большинство гастарбайтеров живут почти в походно-полевых условиях, например, в строительных вагончиках. Средняя зарплата мигранта на Южном Урале составляет от 4 до 6 тысяч. Если устанавливается, что работодатель «забыл» сообщить о своих работниках в миграционную службу, его ждет административный штраф – до 4 тысяч рублей за каждого работника. Задержанных нелегалов сначала доставляют в районный отдел миграционной службы, где у них снимают отпечатки пальцев и составляют протокол. В первый раз придется заплатить штраф, если же нелегального гастарбайтера задержат во второй раз, после решения суда его могут депортировать на родину. По словам старшего инспектора миграционного контроля отдела ФМС в Калининском районе Челябинска Владимира Белоносова, больше всего подпольных мигрантов задерживают в частном секторе, где работодателем выступает физическое лицо. Юридические лица и организации закон нарушают редко и стараются уведомить органы о приеме на работу иностранцев. Физические же лица пытаются сэкономить на оформлении документов. Сотрудники южноуральского УФМС отмечают, что число нелегальных мигрантов в регионе сократилось. Если раньше основным местом привлечения наемной рабочей силы были стройки, сейчас они встали. Иностранцам стало сложнее найти работу, поэтому им приходится возвращаться на родину.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


27 мая 2009, 09:13,
1 Комментарий    4 080 Просмотров




  1. avatar
    ИЛЬХАМ от 21 ноября 2011 13:49
    У ВАС ТАМ,ПОЛНЫЙ БАРДАК!НЕДАВНО В ЧЕЛЯБИНСК заехала одна знакомая моего знакомого.говорит салаты продает.так вот,болезней у нее,не детских,и все в порядке!хотя раньше я думал,что на работу в общепит берут как минимум после медпроверки!у вас!ну и ничего пашет!так что приятного апетита!если интересно,она 84го года,Света фамилия(точно не знаю,вроде бы Хан).из Узбекистана.