Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Александр Белов - "Новому Региону": "Если меня посадят, начнутся трупы и кровь!"

Александр Белов - "Новому Региону": "Если меня посадят, начнутся трупы и кровь!"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Май 28 (Новый Регион, Арина Морокова) – Лидер ДПНИ Александр Белов, приговоренный сегодня Дорогомиловским районным судом Москвы к 1,5 годам лишения свободы условно за выкрикивание националистических лозунгов во время проведения «Русского марша» в 2007 году, дал экспресс-интервью РИА «Новый Регион» на выходе из зала суда.

Белов объяснил, почему приговор оказался все-таки «условным», на что рассчитывают «идиоты из Кремля» и что начнется в России, если его посадят.

«Новый Регион»: Вы довольны приговором? Намерены обжаловать?

Александр Белов: Нет, конечно, не доволен. Разумеется, я буду его обжаловать. Приговор непонятный, несправедливый, по выдуманному поводу.

«НР»: То есть вам не нравится судимость? Будете пытаться ее отменить?

А.Б.: Хм, мне не нравится крючок в виде условного лишения свободы. Я сразу знал, что «сажать» меня никто не собирается. Зачем Кремлю лепить из меня героя? Условный срок – это такое последнее предупреждение…

«НР»: Куда вы сейчас, из зала суда?

А.Б.: Я в магазин, куплю лейкопластырь, напишу три цифры – 282 (номер статьи УК РФ, по которой осужден Белов, «Разжигание межнациональной розни» – прим. «НР») и буду заклеивать рот при всякой беседе… Это мое понимание того, как не нужно разжигать национальную рознь. Просто молчать.

«НР»: Вы ожидали, что ваш процесс будет резонансным?

А.Б.: Никакого резонанса. Идиоты из Кремля пытались организовать для меня «показательную порку». Смотрите, что бывает за самодеятельность. Но и они хорошо понимают, что сегодня и я, и ДПНИ – это сдерживающие факторы. Именно мы призываем русских легитимным путем бороться с незаконной иммиграцией. Если меня посадят, уберут – начнутся трупы и кровь. Мы буфер. Сдержать ненависть, которой живет русское общество, будет нельзя.

28 мая 2009, 19:31,
0 Комментариев    3 613 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!