Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Эксперты рынка труда: на смену несчастным сотрудникам должны прийти счастливые

Эксперты рынка труда: на смену несчастным сотрудникам должны прийти счастливые

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Июнь 02 (Новый Регион, Арина Морокова) – Свободный график работы, так называемый «фриланс» способен оздоровить рынок труда.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», согласно независимому опросу, проведенному компанией Avaya совместно с исследовательским центром Dynamic Markets, так считают 91% респондентов из России, 87% – из Испании и 88% из Великобритании.

В исследовании принимали участие более 3500 человек.

Большинство из них признали гибкий график наиболее удобным. 51 % фрилансеров утверждает, что они трудятся эффективнее и почти столько же (46%) отметили, что работают больше и усерднее. С этим согласны и работодатели. 55 % из опрошенных топ-менеджеров высшего звена уверены, что фрилансеры продуктивнее, а 52 % считают, что они работают больше «белых воротничков», ограниченных офисными часами.

«Возможность свободного графика – показатель доверия и уважения к коллективу со стороны руководителя. Строгий контроль времени прихода и ухода, ежедневная боязнь быть оштрафованным способны убить любое стремление и рабочий энтузиазм, – комментирует руководитель группы подбора персонала кадрового центра «ЮНИТИ» Вера Свиридова – 67 % респондентов сказали о том, что гораздо более счастливы, чем их коллеги, работающие по расписанию. Свободный график дает возможность удобно совмещать работу и личную жизнь, оставляет время на хобби. Счастливый сотрудник работает гораздо лучше несчастного».

Естественно, свободный график не может быть лекарством от всех бед в экономике. Сторонники фриланса возлагают на него большие надежды, считая, что он способен создать новые рабочие места и оздоровить экономику. Хотя в нынешних российских условиях переход компании на свободный график достаточно трудоемкий и затратный процесс. Тем не менее, работодатель и сотрудник получают от него много плюсов, резюмирует Вера Свиридова.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


02 июн 2009, 15:45,
0 Комментариев    1 865 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!