Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Губернатор припугнул администрацию Челябинска полпредом

Губернатор припугнул администрацию Челябинска полпредом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 05 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Челябинский метрополитен снова стал темой для спора между администрацией города и южноуральским правительством.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании областного антикризисного штаба произошел небольшой конфликт между губернатором Челябинской области Петром Суминым и первый вице-мэром Челябинска Сергеем Давыдовым. Камнем преткновения стал метрополитен в южноуральской столице, а точнее, выплата заработной платы сотрудникам ОАО «Челябметрострой».

По словам Сергея Давыдова, метростроевцам задолжали по заработной плате 10,5 миллионов рублей. Первый вице-мэр Челябинска объяснил это юридическими несостыковками в договорах между заказчиком и подрядчиком. Однако такое пояснение губернатора не удовлетворило. «Давайте в позу не будем вставать!» – обратился он к Давыдову. Сумин посчитал, что ситуация с задолженностью в «Челябметрострое» создана искусственно, а потому потребовал выплатить зарплату немедленно, не дожидаясь окончательного разрешения юридических споров. Причем, как заявил губернатор, уж на что-что, а на метро область всегда готова выделить средства. «Если надо, дадим деньги сегодня-завтра», – сказал Петр Сумин.

«Не портите отношения с полномочным представителем президента, не нарывайтесь на кулак», – посоветовал он напоследок представителю администрации Челябинска. Напомним, что строительство метрополитена в Челябинске финансируется из федерального и областного бюджетов.



Источник: www.nr2.ru
05 июн 2009, 15:42,
0 Комментариев    2 530 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!