Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Жительницу Магнитогорска осудили за организацию убийства матери

Жительницу Магнитогорска осудили за организацию убийства матери

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 18 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинский областной суд вынес приговор в отношении жительницы Магнитогорска, которая заказала убийство собственной матери. Вместе с ней был осужден ее гражданский супруг, участвовавший в организации преступления.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, 38-летняя жительница Магнитогорска проживала в двухкомнатной квартире своей матери с 31-летним гражданским мужем, а также со своим сыном. Из-за прошлой судимости сожителя хозяйка квартиры не разрешала ему проживать со своей дочерью и внуком. На этой почве между родственницами часто возникали конфликты. В результате сожители договорились убить бабушку, чтобы дочь могла унаследовать ее жилплощадь. После недавнего освобождения из колонии мужчина нигде не работал, а его сожительница работала младшим инспектором в следственном изоляторе Магнитогорска. Договорившись с заключенными изолятора о совершении убийства по найму, злоумышленники передали им «аванс» в размере 10 тысяч рублей, пообещав после исполнения заказа расплатиться ювелирными украшениями на сумму 17 тысяч рублей. По задумке организаторов убийства, киллеры должны были задушить жертву подушкой, инсценировав ограбление.

Кроме того, женщина склонила к соучастию в преступлении и своего сына-школьника. Мать дала мальчику задание сообщить исполнителям по телефону, когда бабушка вернется домой, а также открыть им дверь в квартиру, а самому выйти на улицу. Малолетний ребенок позвонил злоумышленникам, как было условлено, при этом он попросил их: «Будете убивать бабушку, не трогайте кота!».

Однако планам соучастников не суждено было сбыться: информация о готовящемся преступлении поступила в правоохранительные органы от одного из нанятых киллеров. Организаторы убийства по найму были задержаны. В отношении подростка в возбуждении уголовного дела было отказано по причине его возраста. Его мать и гражданского супруга обвинили в организации и руководстве приготовления к убийству, сговоре на совершение преступлений группой лиц по предварительному сговору, по найму, из корыстных побуждений. Кроме того, женщина признана виновной в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

Мать подсудимой просила суд не наказывать ее дочь слишком строго, сообщив, что простила ее. Обвиняемые свою вину признали. Заказчица преступления была осуждена на 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, ее сожитель – на 8 лет в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, он может быть обжалован в Верховный Суд России.



Источник: www.nr2.ru
18 июн 2009, 11:20,
0 Комментариев    2 466 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!