Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В рамках подготовки к переписи населения на Южном Урале составят адресную и картографическую базы региона

В рамках подготовки к переписи населения на Южном Урале составят адресную и картографическую базы региона

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 19 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинская область готовится ко Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 2008 года на Южном Урале проходит подготовка к предстоящей переписи.

Продолжаются работы по наведению порядка в адресном хозяйстве области: проводятся ревизии, обновляются адресные таблички на зданиях. Работает горячая телефонная линия, позвонив на которую жители могут сообщить об отсутствии аншлагов на зданиях и жилых домах. Также жители районов рассказывают о несоответствиях в нумерации домов: например, дом №7А находится в одном конце улицы, а дом №7Б – в другом.

В июле-августе будет составлена полная адресная база всех домов в области. Такой полной информацией сегодня не располагают даже БТИ и Регистрационная палата, которые регистрируют здания только по заявлениям граждан. В адресную базу попадут как жилые и административные здания, так и магазины, школы, больницы. На основании полученных данных в службе статистики будут сформированы переписные участки. Начиная с июля, специально обученные регистраторы будут обходить населенные пункты с населением более 500 человек для того, чтобы провести сверку наличия домов с существующими картами. Таким образом, будет уточняться картографический материал области. При этом к населению регистраторы обращаться не будут, предметом их внимания будут только здания. На основании уточненных карт будет определено число переписчиков, которые будут работать в 2010 году.

Каждый переписчик будет снабжен фирменной символикой, удостоверением со степенью защиты, а также портфелем. Кроме того, всем переписчикам в целях безопасности будут выданы индивидуальные средства защиты: свисток, фонарик. Предварительно население будут предупреждать об обходах переписчиков, чтобы люди заранее посадили собак на привязь. «Нехорошие» квартиры переписчики будут обходить в компании участковых милиционеров. Во время проведения ВПН в 2002 году в области был зарегистрирован всего один инцидент: тогда у женщины-переписчика неизвестные вырвали из рук портфель с переписными листами, которые впоследствии были восстановлены. Также южноуральских переписчиков 8 раз кусали собаки. Поскольку каждый переписчик получает обязательную страховку, всем пострадавшим были компенсированы затраты на лечение.

В переписной кампании 2010 года произойдут некоторые изменения. Так, в связи с кризисом, был сокращен штат экономистов, обслуживающих перепись – с 88 до 71 человека. Всего в ВПН-2010 будет задействовано 10,5 тысяч южноуральцев, из них 7,8 тысяч – это переписчики. Они будут работать 12 дней, средняя зарплата составит около 5 тысяч рублей.

Изменения произойдут и в переписных листах. Южноуральцам будет предложено ответить на 25 вопросов, размещенных на двух бланках. По сравнению с ВПН-2002 появились новые вопросы: например, уточняющие уровень образования опрашиваемого (бакалавр, магистр, ученая степень). Кроме того, появится вопрос о родном языке и вопрос, связанный с миграцией. Вторая форма вопросов будет содержать информацию об условиях проживания: начиная с характеристик дома и заканчивая состоянием каждой квартиры. Появятся вопросы, связанные с наличием телекоммуникаций и доступом в Интернет.



Источник: www.nr2.ru
19 июн 2009, 16:33,
0 Комментариев    3 655 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!