Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Учителя одной из южноуральских школ объявили голодовку

Учителя одной из южноуральских школ объявили голодовку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Верхний Уфалей, Челябинская область, Июль 06 (Новый Регион, Алла Александрова) – Педагогический коллектив и несколько родителей учащихся средней школы №10 Верхнего Уфалея объявили сегодня бессрочную голодовку в знак протеста против возможной реорганизации учебного заведения, а также политики, проводимой назначенным недавно директором.

Средняя школа № 10 с углубленным изучение иностранных языков размещается в одном здании с музыкальной школой – оба учреждения объедены в ассоциацию «Лицей». Здесь учатся дети, начиная с 5-ых классов, всего 178 человек. Еще около 600 детей посещают музыкальную школу. Напомним, конфликтная ситуация в учебном заведении была создана после того, как прежний директор школы была уволена, а на ее место была назначена педагог из Челябинска. Учителя и родители неоднократно выражали недоверие новому руководителю. Последней каплей стал процесс реорганизации, который начался при непосредственном участии нового директора.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» педагог школы№ 10 Валентина Чиркова, 11 апреля назначенный директор обратилась в налоговые органы с тем, чтобы начать процесс реорганизации – то есть слияния с другой школой. А 21 апреля 2009 года было подписано распоряжению главы округа, согласно которому школа сохраняет статус юридического лица, кроме того, открыть набор учащихся в 5-ые и 10-ые классы, а также сменить директора. Однако процесс реорганизации прекращен не был. Родители и учителя обратились в суд, требуя отменить постановление о реорганизации. По словам Валентины Чирковой, процесс слияния двух школ инициирован управлением городского образования, начальник которого странным образом не подчиняется распоряжениям городской администрации. «Начальник управления Екатерина Блинова просто поставила на место прежнего директора свою знакомую из Челябинска и сейчас та действует по ее указанию», – сказала Чиркова.

На вопрос корреспондента агентства о том, что же сейчас происходит в школе №10, начальник управления образования Верхнего Уфалея испуганно сообщила, что уведомления о голодовке она не получала, а педагогический коллектив школы находится в отпуске, после чего положила телефонную трубку. Однако учителя сообщили, что уведомили городскую администрацию о предстоящей голодовке еще в пятницу, 3 июля. Сейчас они действительно в отпуске, но с сегодняшнего дня находятся в стенах учебного заведения, где проводят голодовку. К ним присоединилось несколько родителей учащихся. Всего в акции принимает участие около 15 человек.

 


Источник: www.nr2.ru

06 июл 2009, 12:32,
0 Комментариев    2 899 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!