Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области осудили серийного домушника

В Челябинской области осудили серийного домушника

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Октябрьский район, Челябинская область, Июль 08 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Октябрьском районе осудили 38-летнего серийного домушника: на счету мужчину значится 6 квартирных краж. На «дело» злоумышленник ходил как на работу, обворовывая жилища один за другим.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Октябрьского районного суда, в минувшем году по райцентру прокатилась волна квартирных краж. Неизвестный домушник «чистил» одну квартиру за другой, оставаясь при этом незамеченным. Причем кражи происходили как вечером, так и среди бела дня, когда рядом находились люди. Когда квартирного вора удалось задержать, выяснилось, что работал он в одиночку и действовал очень просто. Задержанный обвинялся сразу по шести эпизодам по статье 158 части 3 пункту «а» УК РФ (кража, совершенная путем незаконного проникновения в жилище). Ранее мужчина был судим, состоял на учете у нарколога с диагнозом «наркомания», нигде не работал. Через год после своего освобождения вновь вышел на воровскую тропу.

13 января вечером он зашел во двор одного дома, убедился, что хозяев нет, взял топор, взломал двери веранды и проник внутрь. Здесь он похитил нехитрую утварь: топор, хозяйственную мелочь, и все, что попалось под руку. Преступнику также удалось найти дешевый мобильный телефон и деньги в сумме 3 тысячи рублей. Сумма первого грабежа составила всего около 5 тысяч рублей. Затем домушник ушел на дно – примерно на две недели. А в конце января днем проник еще в один жилой дом. Действовал по старому сценарию. Дверь натиску не поддалась, тогда мужчина взялся за оконную раму, выставил стекло, проник на веранду, а затем в дом. Снова похитил деньги и мобильный телефон – всего на 2,5 тысячи рублей.

1 февраля также средь бела дня он выставил стекло, забрался в дом и вынес мобильный телефон, часы, рубашки на общую сумму 4 тысячи рублей. Преступник постепенно входил во вкус. Следующая вылазка состоялась 3 февраля. На этот раз к стандартному набору «деньги, мобильный телефон» добавились золотая цепочка, дешевая казахстанская водка, коньяк, женский плащ – украденное добро потянуло на 6,5 тысяч рублей. Безнаказанность злоумышленника только распаляла: 7 февраля он вынес из квартиры женские и детские вещи, дорогую косметику, DVD-плеер, посуду и продукты – на этот раз улов был оценен в 22 тысячи рублей.

10 февраля он в очередной раз забрался в жилище и приготовил к выносу мешок с хозяйским добром – на сумму более 20 тысяч рублей. Однако местные оперативники смогли вычислить злоумышленника и выйти на его след. Домушника взяли по горячим следам. Общий ущерб пострадавшим от совершенных краж составил более 54 тысяч рублей. Суд приговорил мужчину к 3,5 годам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также с подсудимого взысканы ущербы от краж в пользу обворованных жильцов.



Источник: www.nr2.ru
08 июл 2009, 17:26,
0 Комментариев    2 537 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!