Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Депутаты Верхнего Уфалея проголосовали за Устав без "сити-менеджера"

Депутаты Верхнего Уфалея проголосовали за Устав без "сити-менеджера"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Верхний Уфалей, Челябинская область, Июль 09 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сегодня депутаты Верхнего Уфалея единогласно проголосовали за принятие Устава округа в новой редакции.

Напомним, месяц назад, 9 июня в городе состоялись публичные слушания, на которых было принято решение о новой схеме управления. В новой редакции Устава глава округа выполняет обязанности главы администрации, а председатель собрания избирается из состава депутатов путем голосования. Напомним, согласно действующему сейчас Уставу, глава Верхнеуфалейского округа исполняет обязанности спикера собрания, а обязанности главы администрации исполняет так называемый «сити-менеджер».

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель председателя собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа Людмила Рябухина, сегодня все 16 депутатов, присутствующих на заседании единогласно проголосовали за новую редакцию Устава. Таким образом, должность «сити-менеджера» будет упразднена, схема «двоевластия» в Верхнем Уфалее уйдет в прошлое.

Согласно федеральному законодательству, изменения структуры органа местного самоуправления и полномочий должностных лиц вступают в силу по истечению срока полномочий представительного органа. То есть по Уставу в новой редакции Верхний Уфалей будет жить после мартовских выборов 2010 года, когда будут выбраны депутаты собрания и глава округа.



Источник: www.nr2.ru
09 июл 2009, 22:20,
0 Комментариев    3 577 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!