Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске объявился трамвай-призрак

В Челябинске объявился трамвай-призрак

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 05 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске начал курсировать трамвай, оснащённый кондиционером и телеэкраном. Комфортный транспорт приятно удивил горожан, которые заинтересовались тем, сколько вообще в городе подобных трамваев. Однако, когда журналисты попытались это выяснить, то оказалось, что транспортники о таком трамвае не знают.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в трамвайном депо №2 сказали, что таких трамваев нет и отправили в депо №1. Там сообщили, что трамваев с кондиционерами и телеэкранами нет вообще, а на возражение, что горожане прямо сегодня ездили в таком вагоне безапелляционно заявили: «Они перепутали – это был троллейбус!» Заинтригованные корреспонденты «Нового Региона» вышли на «охоту» и выяснили, что горожане не ошиблись. Трамвай маршрута №3 (вагон № 2046), как настоящий, двигался от площади Революции к железнодорожному вокзалу, пассажиры, обдуваемые системой вентиляции, смотрели телевизор, демонстрирующий рекламные ролики.

В депо №2, куда агентство повторно обратилось за комментариями, заявили, что вагоны с телеэкранами курсируют по 17 маршруту, а вот трамваи с кондиционерами и телеэкранами по маршруту №3 не ходят и никогда не ходили. Сообщение, что журналисты видели благоустроенную «тройку» собственными глазами и даже в ней прокатились, сотрудников депо не убедило.

Между тем выяснилось, что с кондиционерами и телевизорами в Челябинске ходят не только трамваи, но троллейбусы. Особый восторг это вызывает у иностранцев: в Европе и США столь комфортабельный транспортный, как оказалось, встречается нечасто.

Обращаться в троллейбусные депо, чтобы выяснить, на каких маршрутах в Челябинске в жару можно с комфортом посмотреть телевизор, журналисты уже не рискнули – а вдруг выяснится, что таких троллейбусов, как и трамвайного вагона № 2046, в реальности транспортников не существует.



Источник: www.nr2.ru
05 авг 2009, 18:15,
0 Комментариев    4 512 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!