Сегодня:

Челябинск
Все новости

Самолет на деньги

Акции. Билеты на самолет. Travel

aviator-spribe.net


Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские чиновники с неохотой отчитываются о своих доходах и имуществе

Южноуральские чиновники с неохотой отчитываются о своих доходах и имуществе

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 14 (Новый Регион, Алла Александрова) – В некоторых муниципалитетах Челябинской области до сих пор не отлажена система сбора сведений о доходах и имуществе служащих.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным 2008 года из 8 тысяч 832 сотрудников южноуральских муниципалитетов 15 человек не подали сведения о доходах и имуществе, при этом 10 из них не отчитались по уважительным причинам. 77 чиновников в 7 муниципалитетах нарушили требования по предоставлению сведений. Так, 50 человек не указали точный доход, 17 – «забыли» про земельные участки, 12 – про жилую собственность, а 4 – не указали транспортные средства. Со всех «забывчивых» чиновников взяты объяснительные, выписаны представления о нарушении. Об этом сообщил заместитель начальника управления организационной и контрольной работы правительства области Юрий Жданов.

По словам Жданова, сегодня до сих пор сохраняются проблемы взаимодействия кадровых служб с налоговыми и регистрационными службами. Налоговики, например, ссылаются на прописанное в Налоговом кодексе понятие «налоговой тайны», причем, как выяснилось, в каждой территории есть свое толкование этого понятия. А кадровики администраций некоторых районов и городов вообще не утруждают себя сбором сведений о доходах и имуществе, отсылая служащих в налоговые инспекции. Между тем, муниципальные чиновники не входят в перечень лиц, обязанных представлять налоговую декларацию, но, согласно областному закону, должны ежегодно предоставлять сведения о доходах и имуществе в собственные отделы кадров.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


14 авг 2009, 15:43,
0 Комментариев    2 160 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!