Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Алкоголь может быть причиной появления рака в ротовой полости

Алкоголь может быть причиной появления рака в ротовой полости

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Август 15 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Алкоголь – одна из основных причин заметно участившихся случаев возникновения рака ротовой полости и горла среди сорокалетних мужчин и женщин, говорят ученые.

Согласно статистике число случаев заболевания раком губ, языка, десен и горла среди людей возрастной группы от 40 до 50 лет возросло на четверть за последнее десятилетие.

Потребление алкоголя, к примеру, в Британии с1950 годов удвоилось, и британские ученые-онкологи считают, что этот факт, наряду с курением, является наиболее вероятным объяснением участившихся случаев онкологии во рту.

Еще одной возможной причиной заболевания раком такого рода медики считают недостаточное количество овощей и фруктов в рационе человека.

Ежегодно от рака ротовой полости и горла в Великобритании умирают около 1800 человек. Каждый год неутешительный диагноз врачи выносят пяти тысячам пациентов.

Британские ученые опубликовали данные, согласно которым, с середины 90х годов число мужчин, заболевших раком ротовой полости, возросло на 28%, а женщин – на 24%.

По словам врачей, рак ротовой полости подается лечению, если он выявлен на ранних стадиях.

Основными признаками появления заболевания являются язвы, трещины, белые или красные пятна в ротовой полости, которые не проходят более трех недель. Боль или неприятные ощущения в ушах могут также свидетельствовать о развитии процесса, передает Би-би-си.



Источник: www.nr2.ru
15 авг 2009, 14:11,
0 Комментариев    3 092 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!