Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Зарплату бюджетников не индексируют

Зарплату бюджетников не индексируют

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Август 20 (Новый Регион, Ольга Радько) – Правительство России решило не индексировать заработную плату работников бюджетной сферы в 2010 году.

Как сообщил вице-премьер Александр Жуков на совещании с руководителями Центрального федерального округа по подходам к формированию межбюджетных отношений на 2010 – 2012 годы, «что касается роста расходов на оплату труда, к этому нужно подходить в 2010 году с особой осторожностью».

«Сейчас на федеральном уровне мы приняли решение не индексировать заработную плату работникам бюджетной сферы», – цитирует его слова «Российская газета».

Он отметил, что, если экономическая ситуация позволит и будет складываться лучше, чем прогнозируется сейчас, тогда индексация будет проведена.

В свою очередь, заместитель министра финансов РФ Антон Силуанов отметил, что, по оценкам Минфина, общий объем расходов бюджета субъектов Российской Федерации в 2010 году будет находиться на уровне текущего года. Он также отметил, на 2010 год, как и на федеральном уровне, предусмотрено неувеличение расходов на оплату труда сотрудникам бюджетной сферы и работникам органов госуправления. «В расчет принят уровень расходов на уровне текущего года»,– сказал Силуанов.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


20 авг 2009, 05:42,
0 Комментариев    2 938 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!