Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области 7 муниципалитетов не укладываются в сроки капремонта многоэтажек

В Челябинской области 7 муниципалитетов не укладываются в сроки капремонта многоэтажек

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Ряд южноуральских городов и районов не укладываются в запланированный график капитальных ремонтов многоквартирных домов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2009 году в программу капитального ремонта вошли 2 тысячи 321 многоквартирный дом Челябинской области. Еще 332 дома планируется отремонтировать до 1 октября на средства, которые удалось сэкономить благодаря проведению конкурсов, а также отказу жильцов ряда домов от проведения некоторых видов работ. В финансовом выражении объем работ составляет 3 миллиарда 46 миллионов рублей. В том числе средства Фонд содействия реформированию ЖКХ направил в регион 2 миллиарда 629 миллионов рублей, областной бюджет добавил – 212 миллионов, местные бюджеты – 52,4 миллионов и сами собственники – 152,6 миллионов. Всего в заявку вошли 30 муниципальных образований Челябинской области.

Ремонт закончен на 63% объектов – это 1 тысяча 460 многоэтажек. Уже сданы комиссии 1 тысяча 134 дома. Полностью завершены работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в поселке Локомотивный, Еткульском и Кусинском муниципальных районах.

Помимо лидеров капремонта, в Челябинской области есть и отстающие муниципалитеты. По словам начальника управления инженерной инфраструктуры министерства строительства Челябинской области Александра Дмитриева, Карталы, Златоуст, Троицк, Катав-Ивановский, Пластовский, Саткинский, Чебаркульский районы отстают от установленного графика. В минстрое не сомневаются, что все работы будут завершены в срок, но на всякий случай контроль за данными территориями решено усилить. «Им уже означено то, что они отстают от графика», – пояснил суть этих мероприятий Александр Дмитриев.



Источник: www.nr2.ru
17 сен 2009, 12:41,
0 Комментариев    2 557 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!