Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Скончался министр строительства, дорожного хозяйства и инфраструктуры Челябинской области

Скончался министр строительства, дорожного хозяйства и инфраструктуры Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Умер министр Челябинской области Валерий Шопов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня ночью умер министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерий Шопов. 9 декабря ему должно было исполнится 60 лет. О причинах и обстоятельствах смерти министра будет сообщено позже. Известно, что в последнее время у него были проблемы со здоровьем.

Валерий Шопов родился в 1949 году в Копейске. Окончил в 1972 году Челябинский политехнический институт. Его карьера началась с должности подручного сталевара на Челябинском металлургическом заводе. С 1986 по 1991 год был председателем райисполкома Металлургического района Челябинска, в 1991 занял пост главы администрации этого же района. В 2001 Валерий Шопов стал начальником главного управления дорожного хозяйства Челябинской области. Пост министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства занял в 2004 году.

Имеет государственные награды: Медали «За трудовую доблесть», «Ветеран труда», «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства», Медаль Ордена «За заслуги перед отечеством» II степени.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 сен 2009, 10:20,
0 Комментариев    3 763 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!