Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинских школьников втягивают в Интернет-карусель

Челябинских школьников втягивают в Интернет-карусель

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 30 (Новый Регион, Алла Александрова) – Для российских школьников начинается осенний сезон интеллектуальных игр в режиме он-лайн. Завтра, 1 октября, челябинские девятиклассники примут участие в математической Интернет-карусели.

Как сообщили «Новому Региону» в Управлении по делам образования Челябинска, Интернет-соревнования для школьников, проживающих в России и за ее пределами, проходят с 2005 года. Их проводит Центр дистанционного обучения в Москве. Учащиеся в режиме он-лайн соревнуются по математике, информатике, русскому и английскому языкам, физике и географии. Участие в виртуальных состязаниях бесплатное. На сегодняшний день в каждой Интернет-карусели участвует около 300 команд из 30 российских регионов, а также Украины, Беларуси, Казахстана и Словакии. Кроме того, в рамках проекта дети с ограниченными возможностями могут принять участие в различных интеллектуальных Интернет-викторинах. Завтра, 1 октября, челябинские девятиклассники вместе с остальными школьниками России и зарубежья померяются знаниями в математике. 8 октября свои силы по данному предмету смогут проверить десятиклассники, а 15 октября – учащиеся 11 классов. В ноябре-декабре пройдут Интернет карусели по английскому и русскому языкам.

Суть виртуальных игр заключается в командном соревновании в решении задач. Всем командам (2-4 человека), прошедшим регистрацию, предлагаются в строгом порядке одни и те же задачи, к которым нужно указывать верные ответы. Система подсчета баллов такова, что не обязательно решить много задач. Важно дать много верных ответов подряд. Независимо от того, верный ответ или нет, команда получает следующую задачу. Места распределяются согласно количеству набранных баллов. Если команды имеют равное количество баллов, то выше ставится та, у которой больше верных ответов.



Источник: www.nr2.ru
30 сен 2009, 12:02,
0 Комментариев    4 670 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!