Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Когда Южный Урал получит вакцину от высокопатогенного гриппа, пока неизвестно

Когда Южный Урал получит вакцину от высокопатогенного гриппа, пока неизвестно

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 05 (Новый Регион, Алла Александрова) – Прежде чем поставить вакцину от «свиного» гриппа, медики советуют южноуральцам привиться от штамма сезонного гриппа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вакцина против высокопатогенного гриппа в регион пока не поступила, это должно произойти в течение ноября. В настоящее время в Челябинске продолжается вакцинация против сезонного гриппа. Точные сроки южноуральскому Минздраву пока неизвестны. До сих пор прививку от сезонного гриппа получили не все представители «группы риска». Так, например, охват вакцинацией среди лиц старше 65 лет, которым прививка ставится бесплатно, составляет только 75%, среди сотрудников школ – 90%. Между тем, по словам врачей, вакцинацию необходимо пройти для того, чтобы избежать опасного наложения двух штаммов вируса гриппа. Последнее может привести к летальному исходу. Между прививками от обычного и высокопатогенного гриппа должно пройти не менее 1 месяца. Это является важным условием для вакцинации против «свиного» гриппа.

О точном количестве поступившей на Южный Урал вакцины будет известно только в конце ноября. В первую очередь прививку получат медики, работники сферы обслуживания, транспорта, педагоги. Вакцина отечественной разработки поступит в регион в 4 видах: одна из них живая и 3 инактивированные. Каждый вид вакцины показан определенной категории людей. Живая вакцина имеет самое большое число противопоказаний, поэтому ее ставят далеко не всем.

При назначении прививки от высокопатогенного гриппа врач обязан проверить состояние здоровья человека: узнать о перенесенных недавно заболеваниях, о самочувствии. В частности у человека не должно наблюдаться катаральных явлений последние 2 недели. В его семье не должно быть больных вирусной инфекцией. Например, детям и взрослым с ослабленной иммунной системой советуют ставить прививки, так как у них заболевания, как правило, протекают очень тяжело. В любом случае, говорят инфекционисты, прививка – это серьезная процедура для организма, и врач должен предупредить пациента обо всех возможных побочных эффектах и противопоказаниях. Между тем, как показывает практика, далеко не всегда врачи подходят к этой проблеме так основательно: в рамках текущей вакцинации от сезонного гриппа осмотр пациента иногда ограничивается только измерением давления и температуры, или же людей просто спрашивают, нормально ли они себя чувствуют. В результате, люди с не большим насморком или легким кашлем после прививки тут же получали осложнения в форме ОРВИ средней тяжести. Отметим, что ряд медиков вообще не рекомендуют ставить прививки от гриппа, считая, что от них может быть больше вреда, чем пользы.



Источник: www.nr2.ru
05 ноя 2009, 17:21,
0 Комментариев    4 104 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!