Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске шьют самую большую в истории шубу для Деда Мороза

В Челябинске шьют самую большую в истории шубу для Деда Мороза

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 09 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Челябинск претендует на занесение в книгу рекордов России – здесь собираются сшить самую большую шубу для Деда Мороза. В роли манекенщика, которому доверят продемонстрировать шубу, выступит монумент «Сказ об Урале».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, идея переодеть памятник принадлежит второкласснице, которая заявила, что монумент очень похож на Деда Мороза – ему только не хватает шапки, шубы, варежек и посоха. Как оказалось, подобные ассоциации возникают у многих юных горожан и гостей города. Поэтому и решено было на время новогодних праздников одеть памятник в соответствующий костюм.

Работа по созданию одежды уже началась. Только на шубу уйдет около 100 метров ткани, столько же – синтепона и 15 метров меха. 14 декабря пройдёт примерка, а 25 декабря на памятник наденут завершенное изделие. В роли Деда Мороза монумент пробудет до 10 января, потом шубу продадут, а вырученные деньги перечислят в фонд помощи тигренку Жоре, которого спас от гибели челябинский ветеринар.



Источник: www.nr2.ru
09 дек 2009, 12:33,
0 Комментариев    4 933 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!