Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинским кондукторам не нравятся российские деньги

Челябинским кондукторам не нравятся российские деньги

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 29 (Новый Регион, Ольга Арсентьева) – Южноуральские кондукторы не знакомы с новинками Гознака и во всех более просвещенных подозревают фальшивомонетчиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», казусный случай произошел на днях в Челябинске: жители столицы России приехали в столицу Южного Урала в командировку. Поскольку с Челябинском гости почти не знакомы, они были вооружены четким планом действий: сесть на железнодорожном вокзале в троллейбус определенного маршрута и проехать определенное количество остановок. Однако сосредоточиться на подсчетах приезжим не удалось: кондуктор, увидев деньги, которыми пассажиры собирались оплатить проезд, устроила скандал – желтые легкие монеты больше рубля, но меньше «десятчика» ей определенно не понравились. Москвичи попытались объяснить, что это новые десятирублевые монеты, пущенные в обращение с октября, но кондуктор им не поверила, заявив, что ей никто ничего про новые монеты не говорил, а вот насчет бдительности предупреждают каждый день – слишком много развелось фальшивых денег.

Обескураженные пассажиры попытались рассчитаться тысячерублевой купюрой, но с кондуктором случилась истерика, пожилая женщина буквально закричала: «Железок наштамповали, откуда я знаю, может, вы еще и тысячи рисуете!» И потребовала немедленно покинуть салон. Испуганные москвичи робко спросили, сколько остановок они уже проехали, но кондуктор отрезала: «Я с вами больше разговаривать не собираюсь, либо выходите, либо я вызываю милицию».

Спасли незадачливых гостей города другие пассажиры, которые охотно обменяли «подозрительные железки» на десятирублевые купюры и подсказали, где надо выйти.

Вслед обескураженным москвичам, покидающим троллейбус с явным облегчением, кондуктор сурово бросила: « И чтобы здесь больше не появлялись, а то точно в милицию сдам!»



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


29 дек 2009, 09:53,
0 Комментариев    2 433 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!