Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске пустеют магазины

В Челябинске пустеют магазины

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 29 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В первые дни января магазины переходят на особые схемы закупок продуктов: не все торговые точки Челябинска смогут обеспечить полные полки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сразу после предновогоднего ажиотажа в магазинах традиционно наступает затишье. Граждане несколько дней отходят от застолий и доедают салаты домашнего приготовления. Поэтому продуктовые магазины в большинстве своем переходят на сокращенные схемы закупки. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в торговой сети «Молния», с 1 по 3 января будут идти ограниченные поставки скоропортящихся товаров – молочной продукции, хлебобулочных изделий, тортов, охлаждённой курицы. Начиная с 4 января поставки товаров, имеющих малые сроки хранения, будут производиться уже в полном объёме. На товары с большим сроком годности в сетях сформирован собственный запас.

Это то, что касается крупных супермаркетов. Однако в мелких магазинах, расположенных в непосредственной близости от жилых домов, возможны перебои. Так, как сообщили корреспонденту в одном из мини-маркетов, в первую неделю 2010 года продавцы готовятся к полупустым полкам. Причем дефицит может коснуться любых продуктов. С чем именно это связано, продавцы объяснить не смогли.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


29 дек 2009, 14:22,
0 Комментариев    4 661 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!