Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Под конец года в Челябинске активизировались мошенники

Под конец года в Челябинске активизировались мошенники

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 29 (Новый Регион, Алла Александрова) –  В конце года Челябинск захлестнула волна преступлений, связанных с мошенничеством.

Как передает корреспондент «Нового Региона», условно все мошенничества можно разделить на несколько групп. Первая связана с мнимым ДТП. Уловка с выманиванием крупных сумм денег у родственников, чей сын или внук якобы стали виновникам аварии, достаточно распространена, и, тем не менее, на нее продолжают попадаться некоторые горожане. Мошенники звонят будущим жертвам и представляются сотрудниками ГИБДД. За то, чтобы «замять» дело, они требуют крупные суммы. «Такие аферы бьют по авторитету милиции», – отметил начальник УВД Челябинска Игорь Иванов. Только за ноябрь 2009 года зарегистрировано 11 таких преступлений.

Второй вид популярного мошенничества – продажа пожилым людям препаратов якобы медицинского назначения. При использовании чудо-препараты оказываются, в лучшем случае, бесполезной пустышкой, в худшем – могут обернуться серьезными проблемами со здоровьем Также в уходящем году в квартиры челябинцев чаще обычного стали наведываться разного рода гадалки и провидицы. Под предлогом снятия порчи ясновидящие вымогают у вполне адекватных граждан большие суммы денег и золотые изделия. В милиции предполагают, что мошенники используют элементы гипноза.

Также часто на дом к горожанам приходят мнимые сотрудники соцзащиты, или работники коммунальных служб, которым нужно проверить газ, батареи отопления и т.д. Оказавшись в квартире, ловкачи выносят ценности и деньги. «Мы проводим серьезный анализ таких преступлений. Расследованием занимается следственно-оперативная группа. Уже составлены фотороботы подозреваемых в мошенничестве. Мошенники используют самые разные уловки. Фантазия у таких граждан весьма бурная», – заявил Иванов.



Источник: www.nr2.ru
29 дек 2009, 12:24,
0 Комментариев    4 426 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!