Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Прокуратура выявила множественные нарушения в компании "ЧелАвиа"

Прокуратура выявила множественные нарушения в компании "ЧелАвиа"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 30 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Уральская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с крушением 13 декабря 2009 года самолета СМ-92Т, принадлежащего Некоммерческому партнерству «Учебно-тренировочный центр авиации общего назначения «Авиакомпания ЧелАвиа», в результате которого погибли 8 человек. В ходе проверки сотрудники прокуратуры выявили многочисленные нарушения.

Так установлено, что командир разбившегося воздушного судна с июня по август 2009 года неоднократно осуществлял полеты, не имея допуска на право самостоятельного управления данным типом самолета, напоминает пресс-служба российской генеральной прокуратуры.

В журнале предполетного медосмотра персонала авиакомпании в ряде случаев не отражались сведения о времени прохождения медосмотра, не вносилась необходимая информация о состоянии здоровья лиц, проходивших предполетный медосмотр. Выявлены случаи, когда предполетный медосмотр вообще не проходили лица, обучаемые навыкам пилотирования.

Кроме того, в авиакомпании не был налажен учет отработанного воздушными суднами времени, не отражались данные о дополнительно устанавливаемом оборудовании (ресурсы, сроки службы). Нарушались требования к порядку хранения, учета и выдачи горюче-смазочных материалов.

У некоторых воздушных судов на момент проверки истекли сроки действия сертификатов летной годности. Также «Авиакомпания ЧелАвиа» незаконно осуществляла авиационные работы по патрулированию леса.

По результатам проверки директору «Авакомпании ЧелАвиа» внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности. Ему объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона и эксплуатации воздушных судов без сертификата летной годности.

В отношении «Авиакомпании ЧелАвиа» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)), подготовлены 2 исковых заявления в Арбитражный суд Челябинской области.

Материалы по факту предоставления услуг по лесопатрулированию направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Кроме того, Челябинский межрайонный следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ расследует уголовное дело по факту авиакатастрофы по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Ход расследования контролируется Уральской транспортной прокуратурой.



Источник: www.nr2.ru
30 дек 2009, 02:00,
0 Комментариев    5 537 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!