Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральцы ринулись оформлять загранпаспорта: в УФМС огромные очереди

Южноуральцы ринулись оформлять загранпаспорта: в УФМС огромные очереди

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 26 (Новый Регион, Алла Александрова) – Южноуральцы штурмуют отделения миграционной службы: у людей остается три дня, чтобы оформить загранпаспорт по старым расценкам.

Напомним, с 29 января 2010 года повышаются пошлины за выдачу документов в миграционной службе. Так, пошлина за российский паспорт подрастет со 100 до 200 рублей. Штрафы за потерю или повреждение паспорта увеличатся со 150 до 500 рублей. Загранпаспорт старого образца (63-ей серии) вместо 400 рублей теперь будет стоить 1 тысячу для взрослого человека и 300 рублей вместо 200 для ребенка. Биометрический паспорт подорожал с 1 до 2,5 тысяч рублей. Отметим, что с 1 марта 2010 года в России начнут выдавать загранпаспорта с 10-летним сроком действия. Нынешние действуют 5 лет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за последнюю неделю в Челябинской области число граждан, желающих оформить загранспаспорт, существенно возросло. Например, только в одно подразделение Челябинска за сутки обратилось 270 человек при обычной норме 30. «Люди хотят успеть в последние дни оформить загранпаспорт по старым пошлинам. Сделать это можно до конца рабочего дня 28 января», – говорят в УФМС области. В связи с ажиотажем во всех подразделениях УФМС продлили часы приема граждан. Если ранее отделы работали с 9 до 16 часов, то сейчас – с 8 до 19 часов.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 янв 2010, 13:35,
1 Комментарий    6 047 Просмотров




  1. avatar
    blankifms от 22 июля 2010 18:15
    Конечно, читать нормативную базу полезно, но не всегда простому человеку понятно то, что написано законодателями. Иногда могут появиться вопросы, ответы на которые нужны прямо сейчас, а искать их в нормативно-правовой базе долго. Да и далеко не у каждого есть знакомый в миграционной службе, который может подсказать, как быть в той или иной жизненной ситуации. Именно для этого предназначен данный раздел. Для ваших вопросов и наших ответов.
    http://blankifms.ru/vopros-otvet.html